Химическая промышленность

  • Предприятия химической промышленности активно используют насосы для жидкого кислорода, азота и аргона для обеспечения требуемых технологических процессов. Компания Контех-Крио уже более 20 лет поставляет насосы для жидкого кислорода и азота на химические комбинаты России и СНГ.
  • Компания поставляет одноступенчатые и многоступенчатые центробежные насосы, которые могут работать как непрерывно продолжительное время, так и периодически.
  • В центробежных насосах Контех-Крио используются современные газодинамические торцовые уплотнения, которые обеспечивают требуемую «герметичность»насосов, т.е. исключают утечки рабочей среды из полости насосов в атмосферу. Газодинамические торцовые уплотнения имеют достаточный ресурс работы, т.е. могут непрерывно работать в течение продолжительного времени.
  • Используются также полностью герметичные насосы без уплотнения вала. В таких насосах герметичность обеспечивается использованием герметичного двигателя, имеющего с насосом единую замкнутую полость. В химической промышленности есть потребность в подаче газов с более высоким давлением, чем то давление, которое может быть достигнуто с помощью центробежных насосов. В этом случае используются поршневые насосы.